Paracétamol


Zolben®

Zolben contient le principe actif paracétamol qui apaise les douleurs et diminue la fièvre. Zolben est utilisé pour un traitement à court terme des maux de tête, maux de dents, douleurs articulaires et ligamentaires, douleurs dorsales, douleurs... Mehr

Fabricant: WELTI

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Tylenol® Suppositoires pour enfants

Les suppositoires Tylenol enfants contiennent le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre.Les suppositoires Tylenol enfants s?utilisent pour traiter à court terme les maux de tête, maux de dents, douleurs dans les... Mehr

Fabricant: JANSSEN-CILAG

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Tylenol® forte

Les comprimés/caplets Tylenol forte contiennent le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre.Les comprimés/caplets Tylenol forte s?utilisent pour traiter à court terme les maux de tête, maux de dents, douleurs... Mehr

Fabricant: JANSSEN-CILAG

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Treupel® Dolo PARACETAMOL

Treupel Dolo PARACETAMOL contient le principe actif paracétamol. Ce dernier calme la douleur et abaisse la température. Treupel Dolo PARACETAMOL est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, des douleurs dentaires, des... Mehr

Fabricant: MEDA PHARMA

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Paracetamol Q-generics®

Paracetamol Q-generics contient le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre. Paracetamol Q-generics est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, maux de dents, douleurs articulaires et... Mehr

Fabricant: QUISISANA PHARMA

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Paracétamol 500 mg Grünenthal

Paracétamol 500 mg Grünenthal comprimés contient comme substance active le paracétamol qui calme les douleurs et abaisse la fièvre.Paracétamol 500 mg Grünenthal comprimés sont utilisés pour un traitement à court terme contre les maux de... Mehr

Fabricant: GRÜNENTHAL

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Paracétamol 500 Hänseler nouvelle formule

Paracétamol 500 Hänseler nouvelle formule contient le principe actif paracétamol. Ce dernier calme la douleur et abaisse la température.Paracétamol 500 Hänseler nouvelle formule est utilisée pour le traitement de courte durée des maux de... Mehr

Fabricant: HÄNSELER

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Paracétamol 1 g Grünenthal

Les comprimés Paracétamol 1 g Grünenthal contient comme principe actif le paracétamol qui calme les douleurs et abaisse la fièvre.Les comprimés Paracétamol 1 g Grünenthal sont utilisés pour le traitement à court terme contre les maux de... Mehr

Fabricant: GRÜNENTHAL

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol® Suppositoires

Les suppositoires Panadol contiennent le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre.Panadol est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, des maux de dents, des douleurs articulaires et... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol®-S

Panadol-S contient le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre.Panadol-S est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, des maux de dents, des douleurs articulaires et ligamentaires, des maux de... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol® Junior

Le Panadol Junior contient le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre. Le Panadol Junior est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, maux de dents, douleurs articulaires et ligamentaires,... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol® Extend

Panadol Extend comprimés à libération prolongée contient le principe actif paracétamol qui calme la douleur et fait baisser la fièvre. Grâce à son pelliculage spécial à deux couches, l?effet de Panadol Extend comprimés à libération... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol® Comprimés pelliculés/Comprimés effervescents

Panadol contient le principe actif paracétamol, qui apaise les douleurs et diminue la fièvre.Panadol est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, des maux de dents, des douleurs articulaires et ligamentaires, des maux de... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Panadol® C

Panadol C contient des principes actifs qui combattent en commun les symptômes les plus fréquents de la grippe et des refroidissements:le paracétamol abaisse la fièvre et soulage les douleurs,l?apport en vitamine C contribue à couvrir le besoin... Mehr

Fabricant: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Influbene® N

Influbene N contient comme principe actif du paracétamol, qui calme les douleurs et fait baisser la fièvre.Influbene N s?utilise pour le traitement à court terme des maux de tête, rages de dents, douleurs au niveau des articulations et des... Mehr

Fabricant: MEPHA PHARMA

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Dolprone® 500

Le principe actif contenu dans Dolprone est le paracétamol qui exerce une action analgésique et antipyrétique. Dolprone est utilisé pour le traitement à court terme de céphalées, maux de dents, douleurs dans la région des articulations et... Mehr

Fabricant: SANOFI-AVENTIS

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Dafalgan Odis® Comprimés orodispersibles

Dafalgan Odis, comprimés orodispersibles, contiennent comme principe actif le paracétamol qui calme les douleurs et abaisse la fièvre.Dafalgan Odis, comprimés orodispersibles, sont utilisés pour un traitement à court terme contre les maux de... Mehr

Fabricant: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Contre-Douleurs® P

Contre-Douleurs P contient le principe actif paracétamol. Ce dernier calme la douleur et abaisse la température. Contre- Douleurs P est utilisé pour le traitement de courte durée des maux de tête, des douleurs dentaires, des douleurs dans la... Mehr

Fabricant: WILD

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Ben-u-ron® Suppositoires

Ben-u-ron contient comme substance active le paracétamol qui calme les douleurs et abaisse la fièvre.Il est utilisé pour un traitement à court terme contre les maux de tête, les maux de dents, les douleurs au niveau des articulations et des... Mehr

Fabricant: NUTRIMEDIS

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Ben-u-ron® Sirop

Ben-u-ron contient comme substance active le paracétamol qui calme les douleurs et abaisse la fièvre.Il est utilisé pour un traitement à court terme contre les maux de tête, les maux de dents, les douleurs au niveau des articulations et des... Mehr

Fabricant: NUTRIMEDIS

Groupe thérapeutique: Analgésiques


Les cookies nous permettent de vous proposer nos services plus facilement. En utilisant nos services, vous nous donnez expressément votre accord pour exploiter ces cookies. OK