Paracetamol


Zolben®

Zolben enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Zolben wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern, Rückenschmerzen,... Mehr

Hersteller: WELTI

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Tylenol® Kinder Zäpfchen

Tylenol Kinder Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Tylenol Kinder Zäpfchen werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken... Mehr

Hersteller: JANSSEN-CILAG

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Tylenol® forte

Tylenol forte Tabletten/Caplets enthalten den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Tylenol forte Tabletten/Caplets werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich... Mehr

Hersteller: JANSSEN-CILAG

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Treupel® Dolo PARACETAMOL

Treupel Dolo PARACETAMOL enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Treupel Dolo PARACETAMOL wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und... Mehr

Hersteller: MEDA PHARMA

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Paracetamol Q-generics®

Paracetamol Q-generics enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend. Paracetamol Q-generics wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und... Mehr

Hersteller: QUISISANA PHARMA

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Paracetamol 500 mg Grünenthal

Paracetamol 500 mg Grünenthal enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Paracetamol 500 mg Grünenthal wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von... Mehr

Hersteller: GRÜNENTHAL

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Paracetamol 500 Hänseler

Paracetamol 500 Hänseler enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Paracetamol 500 Hänseler wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken... Mehr

Hersteller: HÄNSELER

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Paracetamol 1 g Grünenthal

Paracetamol 1 g Grünenthal Tabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Paracetamol 1 g Grünenthal Tabletten werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen... Mehr

Hersteller: GRÜNENTHAL

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Panadol®-S

Panadol-S enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Panadol-S wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern, Rückenschmerzen,... Mehr

Hersteller: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Panadol® Suppositorien

Panadol Suppositorien enthalten den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Panadol wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern,... Mehr

Hersteller: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Panadol® Junior

Panadol Junior enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend. Panadol Junior wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern,... Mehr

Hersteller: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Panadol® Filmtabletten/Brausetabletten

Panadol enthält den Wirkstoff Paracetamol. Dieser wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend.Panadol wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern, Rückenschmerzen,... Mehr

Hersteller: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Panadol® Extend

Panadol Extend Retardtabletten enthalten den schmerzlindernden und fiebersenkenden Wirkstoff Paracetamol. Durch die spezielle Zweischichtbefilmung hält die Wirkung von Panadol Extend Retardtabletten 6 bis 8 Stunden an.Panadol Extend Retardtabletten... Mehr

Hersteller: GSK CONSUMER HEALTHCARE

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Influbene® N

Influbene N enthält den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Influbene N wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern, Rückenschmerzen,... Mehr

Hersteller: MEPHA PHARMA

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® Suppositorien

Dafalgan Suppositorien enthalten den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan Suppositorien werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® Sirup für Kinder

Dafalgan Sirup für Kinder enthält den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan Sirup für Kinder wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® Pulver für Kinder

Dafalgan Pulver enthält den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan Pulver wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern,... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® Brausetabletten

Dafalgan Brausetabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan 500 mg und 1 g Brausetabletten werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® 500 mg Tabletten

Dafalgan Tabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan Tabletten werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern,... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Dafalgan® 1 g Filmtabletten

Dafalgan Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.Dafalgan Filmtabletten werden angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und... Mehr

Hersteller: BRISTOL-MYERS SQUIBB

Therapeutische Gruppe: Analgetika


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK